Пик не пройден, нельзя исключать самого сложного сценария, — Мишустин
03.04.2020 2 809 0 +55 vlebedev1206

Пик не пройден, нельзя исключать самого сложного сценария, — Мишустин

---
+55
В закладки
Пик не пройден, нельзя исключать самого сложного сценария, — Мишустин коронавируса, также, какие, регионов, назвал, нерабочих, экономике, может, Мишустин, страны, подчеркнул, сделал, марта, регионам, нехватку, жалобы, имуществоОн, налогам, бизнесменам, отсрочку

Глава правительства Российской Федерации сделал ряд заявлений для прессы, которые касаются вспышки коронавируса в стране и мерах реагирования со стороны властей.

Так, Михаил Мишустин заявил, что пик заболеваемости ещё не пройден и нельзя исключать самого сложного сценария.

Меру по продлению нерабочих дней до 30 апреля он назвал «абсолютно оправданной».

Главам регионов РФ премьер-министр порекомендовал взвесить и определить, какие предприятия продолжат работу в условиях распространения коронавируса, а какие можно остановить. Сделано это должно быть с учетом специфики.

При этом Мишустин призвал губернаторов опираться на мнение Роспотребнадзора.

Больницы должны быть полностью готовы к приему пациентов, подчеркнул премьер.

Он сделал отдельный акцент на том, что экономическая жизнь страны из-за коронавируса останавливаться не должна.

Кроме того, все ввезённые в Россию с 16 марта медицинские товары и лекарства будут освобождены от НДС. Правительство также порекомендовало регионам предоставить отсрочку бизнесменам по налогам на имущество.

Он также назвал жалобы глав ряда регионов на нехватку денег на подготовку больниц необоснованными и подчеркнул, что все средства были доведены до субъектов РФ.

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что режим нерабочих дней неизбежно ударит по экономике страны, а месяц простоя может стоить 1,5–2% ВВП.

Она также напомнила, что ситуация в мировой экономике резко ухудшается из-за карантина, Китай пока не может это компенсировать.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]